• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Росреестр: задолженность на предприятиях-банкротах в регионе снижается

Экономика, 17:43 01 июля 2015

26 предприятий-банкротов, имеющих задолженность по заработной плате, находилось на контроле управления Росреестра по Тюменской области в течение пяти месяцев 2015 года. 

Об этом сообщила начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций управления  Росреестра по Тюменской области Елена Коробова на заседании Совета представителей саморегулируемых организаций арбитражных управляющих при управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области.

По ее словам, из 26 на четырех предприятиях задолженность погашена полностью, на восьми задолженность погашена частично. 14 застройщиков Тюменской области находится в процедурах банкротства. 

В работе совета приняли участие заместитель руководителя управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников, судьи Арбитражного суда Тюменской области Федор Скифский и Николай Глотов, заместитель начальника управления инспекции Госстройнадзора по Тюменской области Вадим Ряска, прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Тюменской области Ирина Ильина, представители саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Рассмотрены вопросы, касающиеся изменений, внесенных в федеральный закон от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"; информационной открытости в деятельности арбитражных управляющих; электронных сервисов Росреестра, в том числе возможности приема документов на государственную регистрацию прав в электронном виде и преимуществ данного электронного сервиса; динамики и перспектив погашения задолженности по выплате заработной платы на предприятиях-банкротах; хода процедур банкротства застройщиков; результатов деятельности обособленных подразделений саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, действующих в Тюменской области.

Участники мероприятия обсудили изменения, внесенные в закон "О несостоятельности (банкротстве)", а также вступление в силу закона о банкротстве физических лиц, отметили, что все дела о банкротстве физлиц будут рассматривать арбитражные суды, рассмотрели, какие процедуры банкротства применятся в отношении граждан-должников.

По результатам заседания совета участники внесли предложения по повышению эффективности проведения процедур банкротства на предприятиях, имеющих задолженность по заработной плате, а также на предприятиях-застройщиках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен