• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В области изменится порядок предоставления пособия на ребенка

Экономика, 17:32 01 июля 2015

Порядок предоставления пособия на ребенка изменится в Тюменской области с 1 июля.

Как сообщает областной департамент социального развития, пособие будет предоставляться, если семья имеет недостаточный доход по независящим от нее причинам, а именно: невысокая заработная плата, поиск работы через центр занятости, наличие малолетних детей, нетрудоспособных граждан, за которыми требуется уход, невыплата установленных алиментов, нахождение одного из родителей в розыске, очное обучение в образовательной организации.

Пособие будет назначаться на срок 1 год с месяца подачи заявления. Сведения о доходах необходимо предоставлять с 1 июля 2015 года за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Если родители ребенка состоят в браке, но совместно не проживают, документы о доходах второго родителя должны предоставляться в обязательном порядке.

В случае, если у одного или обоих родителей отсутствуют доходы без уважительной причины, то в предоставлении пособия на ребенка будет отказано. Будет отказано в назначении пособия на ребенка, если в собственности заявителя и (или) совместно проживающих с ним членов семьи более одного жилого помещения.

Напомним, для назначения пособия на ребенка в Тюменской области действует величина на душу населения 5 тыс. рублей, установленная постановлением администрации Тюменской области "О пособии на ребенка".

Получить дополнительную информацию о порядке предоставления пособия на ребенка можно в информационно-справочной службе Тюменской области по телефону 8-800-100-12-90 (звонок бесплатный).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен