• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетной семье из Ялуторовска помогут закончить отделку нового дома

Общество, 14:49 02 июля 2015

40 тыс. рублей выделят на завершение отделочных работ в новом доме многодетной семье из Ялуторовска. Такое решение принято в ходе онлайн-приема граждан, которое провел полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских.

С просьбой о помощи к Игорю Холманских обратилась Рания Сибгатуллина. Свой дом Сибгатуллины строили по программе "Молодая семья" с привлечением материнского капитала. Денег на завершение отделочных работ в детских комнатах у семьи нет. Специалисты оценили стоимость работ в 40 тыс. рублей.

Во время онлайн-приема на связь вышла заместитель губернатора, директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских. Она сообщила Игорю Холманских и заявителю, что запрашиваемая сумма будет выделена  семье из бюджета региона в течение 10 дней.

"У нас все хорошо, но детки подрастают и близится сентябрь. Мы не успеваем по срокам завершить работы по отделке детских комнат. Хочется, чтобы комнаты у детей были готовы к школе. Поэтому мы обратились за помощью. Мы довольны ответом, нам дали добро и деньги будут перечислены", - рассказала Рания Сибгатуллина.

Работу приемной президента РФ в Тюменской области обеспечивает главный федеральный инспектор региона Андрей Руцинский. Прием граждан по личным вопросам проходит каждый второй вторник месяца с 14 до 15 часов по адресу: Тюмень, ул. Мельникайте, 102.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен