• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: потребительская кооперация важна для региона

Губернатор, 09:00 04 июля 2015

Кооперативное движение имеет давнюю историю и охватывает разные сферы жизни. Эта форма взаимодействия не теряет своей актуальности.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя ветеранов и работников потребительской кооперации с Международным днем кооперативов.

По словам главы региона, потребительская кооперация очень важна для большой Тюменской области. Она была и остается одним из основных партнеров органов государственной власти и местного самоуправления в решении социальных проблем, прежде всего жителей сельской местности.

В системе Тюменского облпотребсоюза и Облсеверпотребсоюза работают свыше 80 потребительских кооперативов, 587 магазинов розничной торговли, 42 организации общественного питания, 90 хлебопекарен, 49 заготовительных пунктов, занято свыше 4,5 тыс. человек.

"Кооператоры осваивают новые виды услуг и формы обслуживания населения. Они осуществляют закуп сельхозпродукции и сырья, в том числе дикоросов, у крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйств и промышленных предприятий, обеспечивают людей товарами и услугами, тем самым поддерживают и развивают сельхозпроизводство, вносят весомый вклад в экономику на селе", - подчеркнул Владимир Якушев и пожелал работникам кооперации здоровья, благополучия, стабильности и успехов в реализации намеченных планов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен