• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским водителям помогают грамотно оформить ДТП по новым правилам

Общество, 09:42 04 июля 2015

24 тюменских водителя обратились за консультацией к сотрудникам Госавтоинспекции 1 июля. В этот день вступили в силу изменения порядка оформления дорожных аварий без пострадавших.

Теперь водители сами или с помощью аварийных комиссаров составляют схему ДТП, фиксируют на фото и видео и освобождают проезжую часть для бесперебойного движения транспорта.

Сотрудники ГИБДД проводят мониторинг дорожной обстановки после изменений в законодательстве. Для оказания консультационной помощи водителям в первые дни после изменения порядка оформления ДТП участников движения по телефону консультируют руководители дежурной части ГИБДД.

Тюменские водители осведомлены о новом порядке оформления дорожно-транспортных происшествий и с пониманием отнеслись к нововведениям. В пункте оформления ДТП за сутки оформлено более 50 аварий. По свидетельству инспекторов, оформляющих ДТП на опорном пункте, все схемы дорожно-транспортных происшествий составляются на должном уровне.

В первые дни нововведений водителей, совершивших ДТП в состоянии опьянения, без страхового полиса ОСАГО, не зафиксировано.  В 11 случаях водители совершили ДТП и скрылись с места аварии, на эти аварии выезжала группа розыска ГИБДД.

В ГИБДД надеются, что введение уголовной ответственности и больших штрафов для водителей, повторно отстраненных от управления транспортом в состоянии опьянения, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения или лишенных права управления транспортом, позволит уменьшить число дорожных аварий с участием этой категории водителей. В первые дни июля дорожно-патрульной службой таких грубых нарушений ПДД не выявлено.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен