• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники готовятся к фестивалю "LEGO-ЛЕТО 2015"

Общество, 11:42 04 июля 2015

Традиционный робототехнический фестиваль "LEGO-ЛЕТО 2015" начнется в тюменском загородном оздоровительном центре "Серебряный бор" 7 июля в 10 часов.

Фестиваль организован в рамках многопрофильной летней смены для одаренных детей. В нем примут участие более 100 школьников из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковского городского округа, а также Голышмановского, Сладковского, Абатского, Бердюжского, Исетского, Тобольского, Упоровского и Юргинского районов.

Школьникам станут участниками творческих мастерских, занятий по легоконстрированию, мастер-классов, встреч с победителями областных и всероссийских конкурсов. Кроме того, состоится демонстрация творческих проектов в категории WeDo, где участники соревнований представят проект "Вокзал", своих роботов-исследователей и проект основной категории World Robot Olympiad 2015 "Ловля жемчуга".

В программе фестиваля - демонстрация фильма о выступлении тюменских команд на Всероссийской робототехнической олимпиаде в июне 2015 года. Напомним, по итогам этих соревнований две команды Тюменской области признаны победителями в творческой категории: команда ТЮИС Тюменского педагогического колледжа и команда "Лего Леди" школы №65 города Тюмени. Кстати, для школьниц победа в творческой категории "Проекты WeDo" не первая. В 2014 году команда уже становилась победителями российского этапа Всемирной олимпиады роботов.

Организаторы фестиваля - департамент образования и науки Тюменской области, региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники в Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен