• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Резиденты Тюменского технопарка отправятся на международный IT-форум

Общество, 15:29 04 июля 2015

Два резидента технопарка Западно-Сибирского инновационного центра представят Тюменскую область на седьмом международном IT-Форуме, который пройдет в Ханты-Мансийске с 6 по 7 июля 2015 года.

Тюменская компания КБ-Информ известна в России своими социально-значимыми мобильными приложениями "Медицина-72" и "Образование72". Специалисты предприятия Крафт- АйТи, участвовали в разработке системы электронного управления очередями "Энтер".

"Участие в подобных форумах дает возможность плодотворно пообщаться в профессиональной среде, обменяться интересными идеями и завязать партнерские связи", - отметил руководитель Крафт- АйТи Алексей Мальцев.

Отметим, что на традиционном международном IT-Форуме в столице Югры соберутся представители ведущих фирм, эксперты и специалисты отрасли из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана.

Главная тема форума 2015 года - "Умный регион - удобный регион". По словам организаторов, в рамках дискуссионных площадок и круглых столов предполагается обсудить концепцию по созданию "Умного региона" - территории, обладающей высоким потенциалом устойчивого долговременного развития, предназначенной для комфортной жизни. При этом решающим фактором выступают IT-технологии, которые помогают обеспечить четкую и эффективную работу систем здравоохранения, образования, культуры, безопасности и других значимых для людей отраслей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен