• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский бизнес-омбудсмен будет учить будущих юристов

Общество, 18:01 04 июля 2015

Тюменский бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло будет преподавать в институте государства и права Тюменского госуниверситета, а студенты смогут проходить практику в аппарате регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей.

ТюмГУ и Лариса Невидайло подписали соответствующее соглашение.

"Мы сможем больше студентов направлять на практику к уполномоченному по защите прав предпринимателей. Бизнес-омбудсмен также сможет помогать реализовывать наши программы, развивать юридическое образование в направлении сотрудничества бизнеса и гражданского общества. От созданного нами совета работодателей мы получаем рекомендации по подготовке выпускников должна быть. Ведь практикоориентированное образование очень актуально", - пояснил директор института Сергей Марочкин.

Он добавил, что соглашение бессрочно. Сейчас в рамках аналогичных договоров с уполномоченным по защите прав человека создана образовательная программа "Защита прав человека и бизнеса".

Лариса Невидайло подчеркнула, что в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей нужны свежие головы.

"Штат у нас небольшой, так что ребята, приходящие на практику, очень помогают. Они видят развитие института уполномоченного с первого дня. Одна девушка из ТюмГУ, проходящая у нас практику, даже пишет работу о деятельности нашего органа. Так что точек соприкосновения у нас много", - пояснила она.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен