• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Литературные радиопрограммы звучат в центре Ялуторовска

Общество, 10:29 05 июля 2015

Трансляция познавательных радиопрограмм на центральной улице Ялуторовска станет изюминкой авторского проекта городской библиотеки "Литературный полдень", который стартовал в рамках Всероссийского Года литературы.

В рубрике "Калейдоскоп интересных судеб и событий" ялуторовчане смогут услышать рассказы о деятелях культуры и литературы, о литературных произведениях. Отрывки из художественных произведений прозвучат в передаче "Литературная палитра". Слушателям предложат цикл интервью с интересными людьми Ялуторовска и гостями города. Прозвучит также цикл краеведческих радиопередач "Свет малой Родины". Для малышей радиоведущие организуют конкурсы и викторины под рубрикой "Почемучка". Отдельная рубрика "БиблиоФакт" будет посвящена работе библиотек.

Проект "Литературный полдень" - ключевое мероприятие межведомственного марафона "Бук-вояж или большое литературное путешествие года". В его реализации принимают участие организации и учреждения культуры, образования и молодежной политики города. Кроме традиционных мероприятий (таких как "Молодежная весна", "Живая классика") организаторы предлагают и более современные - например, квест-игры.

Организаторы стараются сделать "Литературный полдень" легким и интересным, для него специально подобрали музыкальную тему. Так что у любителей чтения в Ялуторовске середина каждого дня обещает быть насыщенной и разнообразной.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен