• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская IT-компания поделится идеями на форуме в Ханты-Мансийске

Общество, 11:13 05 июля 2015

Специалисты тюменской компании КБ-Информ выступят с докладами на трех секциях VII Международного IT-форума, который пройдет в Ханты-Мансийске 6 и 7 июля.

"КБ-Информ" - инновационная компания, созданная в 2010 году на базе ТюмГУ, резидент Тюменского технопарка. Ключевые направления ее деятельности - разработка программного обеспечения и защита информации.

"У нас есть конкретные предложения по решению четырех проблем, которые будут обсуждаться в Ханты-Мансийске. Мы готовы предложить концепцию автоматизации музейных комплексов, а также систему автоматизации деятельности государственной власти, провести анализ защищенности мобильных приложений и показать единую интеграционную платформу для всех мобильных приложений, которые могут быть задействованы в предоставлении государственных услуг", - рассказал один из представителей компании на форуме Искандер Зулькарнеев.

Компания уже достойно зарекомендовала себя на уровне Уральского федерального округа. В марте 2015 года приложение "Медицина 72", разработанное ее специалистами, стало победителем открытого конкурса на лучшую электронную государственную и муниципальную услугу "Общественное признание". А в ноябре 2014 года оно же завоевало третье место профессиональной премии CNews AppWARDS как одно из лучших мобильных приложений от отечественных разработчиков.

Участие в югорском IT-форуме - хороший шанс для презентации разработок и возможностей компании на международном уровне. Напомним, в Ханты-Мансийске соберутся представители IT-отрасли не только из российских регионов, но также из стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка) - и партнеров нашего государства по ШОС (Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен