• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском лесу грабители с топором напали на семью

Происшествия, 15:43 06 июля 2015

Тюменская линия

Разбойников, ограбивших в лесу мужчину и его семью, осудят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в дежурную часть обратился мужчина, который сообщил, что в лесу на них напал незнакомец с топором. Злоумышленник завладел автомобилем и уехал в неизвестном направлении.

Похищенную автомашину Toyota Land Cruiser Prado полицейские обнаружили через несколько километров в лесополосе вблизи п. Боровский. Вскоре были установлены личности подозреваемого в нападении и его сообщника. Ими оказались два жителя п. Боровский, 25 и 26 лет. На следующий день их задержали, у одного из злоумышленников  во время обыска обнаружили и изъяли видеорегистратор, на котором сохранилась видеозапись преступления. 

Задержанные рассказали, что они хотели заработать денег, прихватив с собой топор, маску, на велосипедах они отправились в лесополосу. На месте один из них на дорогу свалил дерево и спрятался рядом в кустах, в это время другой ждал приятеля с велосипедами в стороне. Когда потерпевший остановился, чтобы освободить дорогу злоумышленник напал на него, и, угрожая топором, заставил всех покинуть транспортное средство. Уехав на машине, по дороге он забрал приятеля. Не обнаружив ничего ценного в автомобиле правонарушители, прихватив с собой видеорегистратор и насос, бросили авто.

Один их подозреваемых по решению суда заключен под стражу, в отношении второго - избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчинам грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен