• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осудят наркоторговцев

Происшествия, 19:04 06 июля 2015

Двоих мужчин, обвиняемых в торговле синтетическими наркотиками, осудят в Тюмени.

Как сообщает прокуратура Тюменской области,  30-летний Антон Данченко и 36-летний Дмитрий Решетников употребляли синтетические наркотики. Денег на их покупку стало не хватать, поэтому они решили устроиться на работу закладчиками наркотических средств на территории Тюмени. Приятели намеревались оставлять часть наркотиков себе, в тайники класть разбавленные наркотические средства. Через Интернет они связались с наркодельцом и вскоре приступили к работе. 

Один раз Данченко забрал из тайника 6,1 грамма наркотического средства, что является крупным размером. После этого за ним заехал Решетников со знакомым и они направилось на дачу к Данченко. Затем в садоводческом товариществе  Данченко и Решетников сделали девять закладок, после чего компания поехала обратно в Тюмень.

У дома №12 проезда Шаимский автомобиль остановили инспекторы ДПС. Сотрудникам полиции молодые люди показались пьяными. Было принято решение об их досмотре.  У Данченко в левом кармане куртки была обнаружена пачка из-под сигарет, в которой находился сверток с наркотиком. Проведенное освидетельствование показало, что Данченко находился в состоянии наркотического опьянения.

Полицейские изъяли у Данченко и Решетникова сотовые телефоны, а также планшет, в которых была переписка с наркодельцом-работодателем и адреса закладок. Таким образом, в садоводческом товариществе были обнаружены тайники с наркотиками.

Данченко и Решетников по решению суда заключены под стражу. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен