• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Грамотин: тюменская делегация форума "УТРО-2015" заслуженно получила наибольшее число грантов

Общество, 10:38 08 июля 2015

Опыт проведения форума "УТРО-2015" в Тюмени будет транслироваться для организаторов других окружных форумов, так как в нашем регионе была задана высокая планка мероприятия.

Об этом сообщил руководитель дирекции форума, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

"Практически все запланированное у нас удалось. Была сформирована очень насыщенная образовательная и досуговая программа, материально-техническая база удовлетворяла всем потребностям участников", - сообщил он.

Дмитрий Грамотин подчеркнул, что, по единогласному мнению экспертов, тюменская делегация была отлично подготовлена и заслуженно получила 16 грантов на сумму в 2 млн 800 тыс. рублей. "Нам осталось только проследить, чтобы все проекты были успешно реализованы", - отметил он.

Первый заместитель исполнительной дирекции форума, директор Дворца творчества и спорта "Пионер" Сергей Лысов заострил внимание на том, что такое высокое качество было достигнуто благодаря слаженной работе всех ведомств молодежной политики, спорта и культуры, взаимодействию с командами проектных менеджеров. "УТРО-2015" продемонстрировало системность и эффективность молодежной политики в Тюменской области и продуктивность работы всех субъектов Уральского федерального округа", - подчеркнул он.

По его словам, подобные форумы, в рамках которых проходят диалоговые площадки и проектные лаборатории, позволяют уточнить направление ресурсной поддержки молодежных инициатив и развить их кадровый потенциал. "Мы постараемся не оставить без внимания и те проекты, которые не набрали достаточного количества голосов, чтобы они укрепили свои позиции и стали успешными стартапами", - сообщил Сергей Лысов.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен