• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское лето в Крыму проведут около двух тысяч человек

Общество, 13:00 08 июля 2015

Новая программа в рамках летней оздоровительной кампании детей "Тюменское лето в Крыму" стартовала в регионе. С июля по сентябрь 2015 года в подшефном Черноморском районе Республики Крым отдохнут 400 тюменских ребят (в лагере "Прибрежный") и около 1 тыс. 600 человек по программе "Мать и дитя". Об этом сообщила заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

Первые вылеты в Крым по этой программе запланированы на 14-15 июля, затем до 20 сентября будут организованы еще 15 чартерных и шесть регулярных авиарейсов для семей с детьми.

"Мы заключили соглашение с авиакомпанией "Ямал", которая предоставила скидки на оплату билетов. Ведь программа  дорогостоящая. Она была сформирована по системе софинансирования: 50 процентов стоимости оплачивает бюджет области, еще 50 процентов - родители. При таких условиях 21 день отдыха в летнем лагере Крыма на одного ребенка для родителей составит около 28 тысяч рублей. По программе "Мать и дитя" путевка на 14 дней будет стоить от 37 тысяч рублей - в зависимости от количества членов семьи", - пояснила Ольга Кузнечевских.

Напомним, еще в начале года во время январской рабочей поездки в Крым инфраструктуру здравниц Черноморского района лично осмотрел губернатор Владимир Якушев. После этого тюменский регион с ответным визитом посетила делегация подшефного района. "Мы рассказали коллегам о своих требованиях по организации отдыха детей. Познакомили с принципами нашей работы и показали инфраструктуру тюменских оздоровительных учреждений, в том числе "Ребячьей республики", - добавила заместитель губернатора.

В мае Черноморский район посетили руководители образовательных и оздоровительных лагерей области, провели там семинар по вопросам организации отдыха, составили необходимые методические материалы.  

"Подготовка к реализации программы летнего отдыха была проделана масштабная. Вместе с детьми мы отправляем в Крым своих вожатых и медиков, их будут встречать  в аэропорту Симферополя, доставлять к местам отдыха на комфортабельном автобусе с обязательным сопровождением ГИБДД", - отметила Ольга Кузнечевских.

Она выразила уверенность, что программа будет развиваться, и на следующий год в ней смогут принять участие ребятишки из Югры и Ямала.

Кроме того, в сентябре в Черноморском районе Крыма стартует методический фестиваль "Дорогой открытий", который девять лет подряд до этого проходил в Тюменской области. "На фестиваль методических идей вожатых, презентующих свои лучшие проекты, мы пригласили представителей регионов России и даже зарубежных стран. Ведь ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" широко известна. Крым тоже откликнулся на приглашение. Но заявки будут принимать до сентября, поэтому все желающие смогут посетить этот праздник молодежи", - резюмировала заместитель губернатора.         

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен