• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени задержан несовершеннолетний водитель, ехавший из Пыть-Яха к подруге в Челябинск

Происшествия, 10:05 10 июля 2015

Тюменские инспекторы ДПС задержали несовершеннолетнего водителя из Пыть-Яха.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, "Лада" 14-й модели из Югры показалась подозрительной наряду специализированного батальона ДПС в районе с. Каскара. Водитель на автомобиле пытался спрятаться от взора сотрудников ГИБДД за "Газелью". Инспекторы попытались остановить "Ладу", но водитель не прореагировал на сигнал остановки.

Началось преследование. В автомобиле находились два человека. "Лада" мчалась по объездной дороге Тюмени на скорости около 150 км в час. Водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения. Особенно опасно это стало, когда "Лада" выехала на объездную дорогу в районе Метелево, проезжая перекрестки на красный сигнал светофора и  создавая аварийные ситуации. К преследованию присоединились два наряда полка ДПС.

В п. Рощино инспекторы ДПС перекрыли КамАЗами дорогу для нарушителя. Водитель и пассажир "Лады" были задержаны. 17-летний водитель Алексей сообщил, что взял машину у матери без разрешения. Из Пыть-Яха он отправился в Челябинск к возлюбленной. Инспекторов ДПС он заверил, что все равно заберет машину и будет на ней ездить даже без прав.

Пассажиром "Лады" оказался посторонний человек – вахтовик, голосовавший автостопом. Попав в такую переделку, мужчина несколько раз пытался выпрыгнуть из "Лады".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен