• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский ветеран МВД победил на Всемирных играх полицейских

Спорт, 20:27 10 июля 2015

13 медалей, в том числе 7 золотых, завоевала делегация УМВД РФ по Тюменской области на Всемирных играх полицейских в США. Лучший результат в одном из самых сложных упражнений показал тюменский стрелок Виктор Филиппов. Из револьвера 38-го калибра он выбил 136 "десяток" и 14 "девяток".

В состязаниях мирового уровня Виктор Филиппов участвует с 1994 года, и каждый раз возвращается с медалями.

На Играх полицейские выступают со своими револьверами. Они есть и у тюменской команды - американские, системы Смита-Вессона 38-го калибра. Однако в России к ним нет патронов, а заказывать боеприпасы сложно и дорого.

"Во время основных тренировок используем пистолеты Стечкина, на сборах выстреливаем до 10 тысяч патронов. Расход боеприпасов очень велик, потому что в одном упражнении Police Pistol Combat нужно произвести 150 выстрелов из разных положений на дистанции от 7 до 50 метров. К примеру, мишень появляется на 20 секунд, в течение этого времени нужно быстро прицелиться и выстрелить 6 раз, быстро перезарядить, отправить в мишень еще 6 пуль, после чего перейти к следующему этапу. В среднем за тренировку делаем по три подхода, это 450 выстрелов. А к стрельбе из револьверов начинаем привыкать уже в Америке. Нам доставили в отель патроны, и мы в течение двух недель тренировались на полигоне", - рассказал Виктор Филиппов.

Игры полицейских состоялись в пригороде Вашингтона - Файерфаксе.  Соревнования проходят не только по пулевой стрельбе, но и многим другим видам спорта - футболу, волейболу, легкой атлетике. Полицейские меряются силами даже в рыбной ловле и дартсе.

В составе делегации из Тюменской области были 8 человек во главе с полковником полиции Дмитрием Павловым. Все наши стрелки в разных дисциплинах завоевали медали различного достоинства. В командном зачете тюменские стрелки заняли второе место, уступив американским пограничникам.

Виктор Филиппов начал профессионально заниматься пулевой стрельбой со службы в армии, входил в сборную Советского Союза, был включен в сборную для участия в Олимпийских играх 1984 года, однако тогда наша команда поехала на Игры из-за бойкота. Сейчас ветеран МВД готовит себе смену, передавая опыт тюменским полицейским.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен