• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень вновь увидит "Сны улиц"

Общество, 09:21 12 июля 2015

Десятый юбилейный Международный фестиваль уличных театров "Сны улиц" состоится парке "Комсомольский" в Тюмени 24 июля в 17 часов.

Фестиваль с десятилетней историей представит все разнообразие жанров уличных представлений: ходули, музыкальные импровизации, трюковые экспромты, уличная клоунада, современная хореография, интерактивная игра с публикой, театр огня.

В уличном действе примут участие коллективы, которые росли и развивались вместе с фестивалем. Это театр анимации "Альтер Эго", театры огня "КАНО" и "Семаргл", а также театр танца "Академия". Хэдлайнерами фестиваля станут Санкт-Петербургский театр "Странствующие куклы господина ПЭЖО" и аргентинский коллектив "Che Cirque Co".

Тюменский театр "Мимикрия" представит один из любимых зрителями уличных спектаклей - притчу "Птицы".

За время проведения фестиваля в нем приняло участие более 60 театральных коллективов из 33 стран. В 2011 году фестиваль отмечен дипломом "Бренд Уральского федерального округа" за заметный вклад в формирование позитивного имиджа территорий УрФО в номинации "Культура".

Однако своим главным своим достижением организаторы считают то, с каким интересом и любовью горожане стали относиться к уличному театральному искусству. Ежегодно, зрителями фестивальных спектаклей становятся более 3 тыс. человек.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен