EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Суперкубок не покорился сургутскому футболисту

Спорт, 11:43 13 июля 2015

Воспитанник сургутского футбола Александр Коломейцев был близок к тому, чтобы завоевать первый трофей нового сезона. В Санкт-Петербурге его столичный "Локомотив" лишь по пенальти уступил местному "Зениту" в матче за Суперкубок России – 2:4 (основное время 1:1).

Коломейцев провел на поле все время матча. Он неплохо смотрелся в полузащите железнодорожников и отметился предупреждением на 120-й минуте встречи, когда в центре поля придержал рвавшегося к воротам гостей бельгийца Акселя Витселя. Это наказание было последним в игре.

Клуб сургутянина открыл счет на 28-й минуте: точный удар удался сенегальскому форварду Байе Ниассе. На 84-й минуте Игорь Смольников уровнял цифры на табло. В серии пенальти удачливее были хозяева. Коломейцев с серии 11-тиметровых участия не принимал.