• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Президент поручил Владимиру Якушеву продолжить контролировать социальную ситуацию

Общество, 17:10 13 июля 2015

Вопросы занятости населения, а также создание благоприятных условий для развития рынка труда необходимо держать на контроле. Об этом по итогам встречи с губернатором Владимиром Якушевым заявил президент Владимир Путин.

В Тюменской области безработными считаются около 5 тыс. человек, что составляет 6,5% от числа жителей. "Мы не видим чего-то серьезного, хотя нужно отметить, что людей стало обращаться больше. Причем достаточно много людей, которые обращаются заранее. То есть он еще не уволился с места работы, но узнает, какие вакансии, какие программы есть", - рассказал Владимир Якушев.

По словам губернатора, в регионе, начиная с декабря 2014 года, работает штаб, на котором рассматриваются актуальные вопросы по стоимости продуктов питания, медицинских препаратов и занятости населения. "Был ряд хороших направлений в 2008–2009 годах, которые дали свой эффект, – это и вопросы занятости населения, и вопросы переобучения. Поэтому мы в региональной программе эти мероприятия оставили, как бы сложно ни было, выделили под это дополнительное финансирование и в принципе эту программу запустили с 1 января.  И плюс  общественные работы, которые особенно в летний период тоже дают хороший положительный эффект", - подчеркнул Владимир Якушев.

Заседания регионального штаба проходят дважды в месяц с подключением муниципальных образований в режиме видеоконференции. Заслушав доклад Владимира Якушева о социально-экономическом развитии Тюменской области Владимир Путин подытожил: "Надо все время на контроле держать".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен