• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский лесопромышленный комплекс привлекает инвесторов

Экономика, 08:43 19 июля 2015

Глубокая переработка леса развивается в Тюменской области. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

"Идут переговоры о реализации в регионе ряда инвестиционных проектов разного масштаба в сфере переработки древесины. Например, есть планы по созданию производства древесной плиты. В общей сложности речь идет об инвестициях на общую сумму в десятки миллиардов рублей", - сообщил директор областного департамента лесного комплекса.

Кроме того, по словам Владимира Артановского, в Тюменской области уже воплощаются в жизнь проекты по созданию новых лесоперерабатывающих производств с объемом инвестиций в сотни миллионов рублей.

"В разной степени готовности к пуску в эксплуатацию находится несколько предприятий малого и среднего бизнеса, объем инвестиций в создание которых составил от 50 тысяч до нескольких миллионов рублей. Например, в Упоровском районе готовятся начать выпуск топливных гранул из древесных отходов. Приток инвестиций в лесоперерабатывающую промышленность не останавливается", - констатировал он.

Еще одно направление развития глубокой переработки леса в регионе - увеличение объемов производства мебели.

"Открытие в областном центре завода декоративных мебельных покрытий "Шаттдекор" интересно и полезно для тюменских производителей мебели. Появление в регионе такой крупной международной компании, как "Шаттдекор", повышает вероятность притока инвестиций в нашу мебельную отрасль. Это весомый аргумент для привлечения инвесторов", - считает Владимир Артановский.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен