• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт из Бразилии оценил Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени

Общество, 14:16 15 июля 2015

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени становится значимым учреждением не только для России, но и для всего мира. Об этом сказал профессор нейрохирургии факультета медицинских наук государственного университета г. Кампинас (Бразилия) Эвандро де Оливейра на открытии трехдневного курса по анатомии головного мозга в ФЦН.

Профессор Эвандро де Оливейра – один из основоположников современной высокотехнологичной микронейрохирургии. Он обладает не только практическим опытом, но и опытом в обучении специалистов. Курс по анатомии головного мозга он проводит раз в год в Португалии, но в этот раз команда Оливейра согласилась провести его в России.

"У Эвандро плотный график, расписанный на несколько лет вперед, тем не менее нам удалось согласовать его приезд в Тюмень. Нейрохирургии также откликнулись на мероприятие живо, представлены практически все регионы России", - прокомментировал мероприятие главный врач ФЦН в Тюмени Альберт Суфианов.

Изучение анатомии головного мозга дает возможность более качественно, на более высоком уровне проводить операции и удаления опухолей. Применение современных методов позволяет минимизировать послеоперационные травмы, сообщает пресс-служба ФЦН.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен