• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийский день агрохимического поля примет Тюменская область

Экономика, 11:54 16 июля 2015

Всероссийский день агрохимического поля состоится в Тюменской области с 22 по 24 июля. В его рамках запланирована V Тюменская специализированная агропромышленная выставка "Сельскохозяйственная техника и оборудование" и День картофельного поля на базе ООО "КРиММ".

Как сообщает областной департамент агропромышленного комплекса, трехдневный форум откроет V Тюменская специализированная агропромышленная выставка "Сельскохозяйственная техника и оборудование". В программе - демонстрационные показы техники, совещания и семинары с руководителями и специалистами органов управления АПК Тюменской области, олимпиада инженерно-технических работников. Приготовлен специальный участок, который засеян сельскохозяйственными культурами, на котором кормозаготовительная техника сможетнаглядно показать свои возможности в технологическом процессе.

23 июля в рамках Всероссийского дня агрохимического поля состоится пленарная часть, на которой предусмотрено выступление представителей Министерства сельского хозяйства РФ, директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимира Чейметова, научных сотрудников аграрного университета Северного Зауралья, руководителей федеральных служб, которые занимаются вопросами земледелия.

Представят свои наработки и сотрудники тюменского филиала Россельхозцентра. Специалисты тюменской и ишимской государственных станций агрохимической службы ознакомят участников со своими научными разработками и технологиями в плане оказания услуг сельхозтоваропроизводителям и выполнения государственных программ по системе точного земледелия. Аграриям продемонстрируют технику для точного земледелия. Планируется показать в работе позиционирование техники, прямолинейность вождения при выполнении технологических операций посева, кормозаготовки, опрыскивания, ухода за всходами и уборки урожая. Все это на сегодняшний день успешно апробировано более чем в 60 предприятиях Тюменской области, и наиболее активно эта технология внедряется в хозяйствах Нижнетавдинского района, представители которых также поделятся своим опытом.

Завершится форум в Упоровском районе. Здесь состоится  День картофельного поля на базе ООО "КРиММ", предприятия, применяющего технологии мирового уровня и являющегося одним из лидирующих производителей картофеля в России. Будет организован показ и демонстрация техники при производстве картофеля и овощей открытого грунта. Кроме того, специалисты ООО "КРиММ" поделятся с участниками своим производственным опытом по возделыванию и хранению сельхозпродукции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен