• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты-аграрии успешно адаптируются на производстве

Общество, 14:20 18 июля 2015

Шесть молодых специалистов, закончивших государственный аграрный университет Северного Зауралья в Тюмени, приняли на работу в упоровскую агрофирму КРиММ. Будучи студентами, ребята проходили на предприятии производственную практику.

"В основном это наши упоровские молодые люди. По специальности он - агрономы. Именно в таких специалистах мы чувствовали определенный дефицит. Я присутствовал на вручении дипломов и полностью уверен в своих новых сотрудниках", - рассказал генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

Одна из проблем, которая в последние годы обсуждается на различных уровнях - нежелание выпускников вузов после окончания учебы работать по специальности.  Сейчас ситуация медленно, но верно начала меняться в лучшую сторону. Сельхозпредприятия Тюменской области стали активно участвовать в процессе профессиональной подготовки, и внимательно следят за перспективными студентами с первых курсов.

"Только такая форма обучения дает положительный результат. Взаимоотношения с аграрным университетом мы выстраиваем по схеме, которая должна работать между вузом и любым предприятием. Мы ведем студента в течение нескольких лет. Это не просто игра в работу. Согласно договору, который мы подписываем, ребята получают заработную плату от 15 до 30 тысяч рублей. Срок производственной практики - не 15-20 дней, а три-четыре месяца. Есть выпускники этого года, которые работают у нас уже на протяжении четырех лет", - рассказал Геннадий Рязанов.

По мнению генерального директора агрофирмы КРиММ, молодые специалисты, адаптированные на производстве со студенческих лет, работают более эффективно.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен