• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые тюменские педагоги посетят "Литературный Крым"

Общество, 18:41 18 июля 2015

Молодые педагоги Тюменской области, Югры и Ямала принимают участие в очередном летнем культурно-образовательном туре, который проходит в городе Судак в Крыму с 16 по 26 июля 2015 года.

Тур посвящен Году литературы в России и Году молодежи в общероссийском профсоюзе образования.

Базой тура стал литературный отель неподалеку от Генуэзской крепости. Консульская башня старинной крепости превратилась в поэтическую площадку под открытым небом. Здесь педагоги делятся впечатлениями и обобщают литературно-поэтический материал, полученный от путешествий по Крыму.

Экскурсионные маршруты по городам полуострова проходят теплоходным трансфером по морю. В программу включены посещения Национальной картинной галереи им. И.К. Айвазовского и домов-музеев А.С. Грина в Феодосии, А.П. Чехова в Ялте, М.А. Волошина в Коктебеле, К.Г. Паустовского в Старом Крыму. Запланированы также поездка на могилу Ю.В. Друниной на Старокрымском кладбище, встречи с деятелями культуры Крыма.

Культурно-образовательный тур для педагогов по заповедным местам России реализуется пятый раз. За это время молодые учителя смогли побывать в Сочи, Абхазии, Крыму, Пушкиногорье. Сертификатами на участие в таких турах награждаются активисты молодежного педагогического движения Тюменской области. В 2015 году участниками тура стали 70 человек.

Организаторы тура - тюменская межрегиональная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ при участии совета молодых педагогов Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен