• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: большой спорт помогает Тюмени привлекать инвестиции

Губернатор, 22:16 18 июля 2015

Проходящие в Тюмени крупные международные спортивные соревнования способствуют повышению инвестиционной привлекательности региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции в рамках турнира по дзюдо серии "Большой Шлем", который проходит в областном центре.

"Когда потенциальные инвесторы узнают, что у нас проходят соревнования, которыми интересуются болельщики с разных континентов, лучше налаживаются контакты между сторонами. Благодаря телевизионным трансляциям турниров по дзюдо или биатлону жители других стран больше узнают о Тюменской области. А среди них есть и потенциальные инвесторы, которые могут прийти с проектами в наш регион", - отметил губернатор.

По словам Владимира Якушева, крупные турниры важны для развития массового спорта - молодежь, наблюдая за выступлениями всемирно известных атлетов, старается брать с них пример.

"Кроме того, организуя подобные международные соревнования, мы защищаем честь российского флага. Поэтому очень важно, чтобы турниры проходили на высоком уровне. Это касается и телетрансляций, которые смотрят болельщики во многих странах, и организационных моментов, например, обеспечения спортсменов и гостей транспортом, питанием, комфортными условиями проживания. Из этих мелочей складываются мнение не только о хозяевах соревнований, но и о России. Поэтому ответственность высочайшая. Мы взяли высокую планку в организации соревнований, и не собираемся ее опускать", - подчеркнул Владимир Якушев.

Глава региона сообщил, что международный турнир по дзюдо серии "Большой Шлем" вернется в Тюмень в 2016 году.

После завершения пресс-конференции президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик и исполнительный директор федерации дзюдо России Валентин Хабиров вручили губернатору области памятные плакетки за большой вклад в проведение международных соревнований.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен