• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сеанс "клоун-терапии" подарят тюменским детям участники фестиваля "Сны улиц"

Общество, 17:22 19 июля 2015

Актеры театра "Странствующие куклы господина Пэжо" из Санкт-Петербурга придут в гости к юным пациентам тюменской областной клинической больницы №2 в рамках фестиваля "Сны улиц".

"Клоун-терапия" - одна из самых популярных на сегодня методик лечения и реабилитации для детей во всем мире. В Тюмени такая акция стала доброй традицией благодаря артистам театра "Мимикрия". Вот уже десять лет вместе с другими участниками фестиваля "Сны улиц", они радуют ребятишек яркими красочными представлениями.

За это время ученики школы юного актера и актеры театра "Мимикрия" (Тюмень), Клоун Геррит (Германия), Клоунский дуэт "Дубль В" (Москва), Театр-шапито "Коха и Ко…" (Москва), клоун Гельмут Бессер (Германия) успели побывать в детском отделении областной клинической больницы №1, в детском доме №66, а также в областном центре медицинской и социальной реабилитации.

"Очень важно подарить детям хорошее настроение, чтобы помочь быстрее победить болезнь. Каждому человеку нужны положительные эмоции и радость общения, особенно необходимы они детям, которые находятся в больнице. Ведь, несмотря на болезнь, дети все также хотят играть, веселиться, общаться, фантазировать и мечтать. Мы помогаем им отвлечься от больничной атмосферы, получить заряд положительных эмоций и позитивный настрой на выздоровление. Мы желаем нашим юным зрителям скорейшего выздоровления и ждем их на фестивале вместе с друзьями и родителями", - сказал директор фестиваля "Сны улиц" Антон Тарасенко.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен