• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские водители стали чаще превышать скорость

Общество, 09:32 20 июля 2015

Более 19 тыс. нарушителей правил дорожного движения, из них 519 человек в нетрезвом состоянии, выявили сотрудники ишимской дорожной полиции с начала 2015 года в Ишиме и Приишимье.

Об этом в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал начальник ГИБДД МО МВД России "Ишимский" майор полиции Виктор Ларионов. Он отметил, что в целом количество дорожно-транспортных происшествий на городских и загородных дорогах снизилось на 21%.

По словам Виктора Ларионова, в городе три очага аварийности и все они находятся на перекрестках. К ДТП приводит халатность водителей, невнимательность и некорректное поведение по отношению к другим участникам дорожного движения.

Нарушение скоростного режима, вождение в нетрезвом состоянии и без водительских прав, несоблюдение очередности проезда перекрестков - самые распространенные нарушения. Также в списке непристегнутые ремни безопасности, отсутствие детского кресла, нарушение правил движения со стороны велосипедистов и пешеходов.

Виктор Ларионов рассказал, что в июне девять камер наблюдения зафиксировали транспортные средства 7 тыс. ишимцев, нарушивших скоростной режим. В мае их было 2,5 тыс. человек.

В июле три человека привлечены к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде, в соответствии с изменениями в законодательстве, которые вступили в силу с 1 июля.

По словам начальника ишимской ГИБДД, горожане стали чаще проявлять гражданскую ответственность и сообщать в полицию о пьяных за рулем. Это помогает предотвратить возможные ДТП с трагическими последствиями.

"В 2015 году удается сдерживать ситуацию с травматизмом среди водителей мопедов и скутеров", - подчеркнул Виктор Ларионов.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен