• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Программа "Ключ к жизни" работает в регионе четыре года

Общество, 15:10 20 июля 2015

Благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни" уже четыре года дарит маленьким тюменцам надежду на выздоровление.

20 июля 2011 года в тюменском технопарке состоялось заседание учредительной конференции проекта "Ключ к жизни". Тогда глава региона Владимир Якушев обратился к бизнес-сообществу и землякам с предложением вместе помогать тяжелобольным детям.

За это время на счет проекта поступило более 72 млн рублей как от крупных предприятий, так и от частных лиц. Проект завоевал доверие и у благотворителей, и у тех, кто просит о помощи.

Любой, кто пожертвовал средства, может обратиться к координатору проекта - Тюменскому региональному медицинскому обществу - и получить полный финансовый отчет о расходовании.

"Ключ к жизни" уже помог 480 тюменским детям. В июне второй этап лечения в Израиле закончила Виолетта. В мае 2013 года на нее напала собака и сильно покусала. Девочка осталась в живых благодаря тюменским хирургам, офтальмологам и педиатрам. Малышка провела в больницах не один месяц. В Израиле Виолетте проведено несколько пластических операций. С помощью метода расширителей тканей (экспандера) детский пластический хирург Александр Маргулис проводит поэтапную реконструкцию скальпа, века, щеки, губы и других частей лица. В августе у девочки запланирована офтальмологическая операция. В 2016 году опять продолжится лечение у пластических хирургов.

Помощь оказывается детям с онкопатологией. Идет работа по подбору донора костного мозга для Никиты. Мальчик болен острым лейкозом. С четырех лет он ведет тяжелую борьбу с болезнью. Экспертный совет проекта принял решение оказать помощь малышу. Никита проходит лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой и трансплантация костного мозга будет проводиться там же. "Ключ к жизни" выделит сумму, необходимую для оплаты донора костного мозга.

Постоянно оказывается помощь детям с церебральным параличом и ребятишкам с расстройствами аутистического спектра. Это и дополнительные курсы лечения, реабилитации, содействие в организации специализированных групп и центров, в изготовлении и приобретении ортопедического оборудования, аппаратов и тренажеров для детей-инвалидов. Продолжены занятия по лечебной верховой езде для большой группы детей из Тюмени и Тобольска. Ребята не только смогли улучшить общее состояние здоровья, но и получить эмоциональную и психологическую разрядку.

Привлечь людей к проблеме благотворительности проект "Ключ к жизни" пытается разными способами. Ежегодно проходят благотворительные спектакли, "Венский бал", "Губернаторский бал", с успехом проходила акция "Помогать просто" совместно с проектом "Покупаем тюменское!".

Напомним, что проект предусматривает софинансирование: 50% лечения оплачивают благотворители, 50 направляется из бюджета. Такой схемы благотворительной работы нет ни в одном регионе России. Благодаря объединению усилий государства и общества у детей со сложными и тяжелыми диагнозами появляется дополнительный шанс сохранить жизнь, выздороветь.

"В последние годы мы активно развиваем в регионе высокотехнологичную помощь, еще несколько лет назад многие операции, которые теперь стали привычными, попросту не выполнялись. Надо понимать, что, к большому сожалению, возможности современной медицины небезграничны и не всегда она может помочь победить тяжелую болезнь. Дорогостоящие операции проводятся и в Тюменской области, и в российских федеральных центрах, c каждым годом их количество растет. К сожалению, ни один бюджет, ни одна страна мира не может на 100 процентов справиться с этой проблемой и здесь не бывает лишних средств. В нашем регионе работает благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни", он как раз помогает таким ребятишкам, оказывает адресную медицинскую помощь, помогает им бороться за жизнь", - считает Владимир Якушев.

Сбор средств для лечения маленьких пациентов ведется постоянно.

Перечислить пожертвования можно несколькими способами:

- воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка на юге Тюменской области. В рубрике "Благотворительность" необходимо найти раздел "Ключ к жизни". Отправить деньги можно и через систему "Сбербанк Онл@йн", здесь открыт аналогичный раздел "Ключ к жизни";

- воспользоваться банкоматами Ханты-Мансийского банка.

Также можно перечислить деньги на счет Ассоциации "Тюменское региональное медицинское общество" - координатора благотворительного проекта "Ключ к жизни".

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России".

Получатель: Некоммерческое партнерство "Тюменское региональное медицинское общество".

ИНН 7203209610, КПП 720301001

Р/с 40703810467020000031

Корр. счет 30101810800000000651

БИК 047102651

ОКПО 63397613

Назначение платежа: добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен