• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским школьникам рассказали о востребованных профессиях

Общество, 10:16 21 июля 2015

Тюменская линия

2 тыс. тюменских школьников стали участниками ежегодной областной акции "Летний лагерь – территория профориентации".

В первый летний месяц профориентационные мероприятия прошли на 60 площадках – в пришкольных лагерях, на летних оздоровительных площадках и в загородных оздоровительно-образовательных учреждениях Тюменской области.

Специалисты государственных учреждений службы занятости населения Тюменской области провели конкурс рисунка "Я и моя будущая профессия", конкурс мини-сочинений "Кем я мечтаю стать", тренинг "Время выбирает нас", деловую игру "Шаг навстречу", профориентационные игры "Угадай профессию", киноклуб "Мир профессий" и многие другие.

На мероприятиях школьники узнали о востребованных профессиях региона, о построении профессионального пути: от выбора специальности и учебного заведения до места будущей работы.

Познакомиться с востребованными профессиями поближе ребята могли во время экскурсий на предприятия области. В Нижнетавдинском районе прошли экскурсии на сыроварню с. Бухтал, кролиководческую ферму с. Андрюшино, а также в пожарную часть и на конноспортивный комплекс. В Ишиме с профессией автомеханика школьников познакомили в автоцентре "На Чехова". Для ребят из Ярковского района экскурсии прошли в информационно-издательском центре "Ярковские известия" и на агрофирме "Междуречье". Участниками экскурсий в июне стали 250 школьников.

Для 132 ребят во время школьных каникул организованы профессиональные пробы по таким профессиям как вожатый, помощник воспитателя, корреспондент, археолог, помощник инструктора по спорту, помощник библиотекаря и др.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен