• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двоих тюменцев осудят за изнасилование и убийство девушки

Происшествия, 18:49 21 июля 2015

Двоих молодых людей осудят за изнасилование и убийство 20-летней девушки в Тюмени.

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего Марата Рахматулина и 31-летнего Константина Васильева. Они обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с изнасилованием, и изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, Рахматулин обвиняется в насильственных действиях сексуального характера и разбое, а Васильев - в краже.

В конце декабря 2014 года Васильев познакомился с 20-летней тюменкой. 28 декабря Васильев утром списался с девушкой и предложил ей съездить в сауну. Она согласилась и взяла с собой подругу, а Васильев – приятеля Рахматулина. Компания около часа была в одной из саун и пила спиртное, после чего девушки попросили их отвезти домой и сели к Рахматулину в автомобиль Nissan Almera Classic. Васильев поехал на Hyundai Accent. На ул. Домостроителей Рахматулин высадил одну из спутниц, другая, сидя на переднем пассажирском сиденье, заснула.

Рахматулин поехал в безлюдное место за Тюменью, Васильев последовал за ним. В лесном массиве они стали связывать спящей девушке веревкой руки. Она проснулась. Рахматулин и Васильев ее изнасиловали. Потерпевшая заявила, что обратится в полицию. Васильев стал душить девушку веревкой, а Рахматулин добил ее ножом.

Тело злодеи спрятали в снегу. Васильев забрал у погибшей три сотовых телефона и 250 рублей.

Пропавшую стала искать ее мать и подруга. Поиски успехом не увенчались, и женщина 3 января 2015 года обратилась в полицию.

У погибшей девушки остался двухлетний сын.

5 января Васильев и Рахматулин задержаны и 6 января заключены под стражу, сообщает прокуратура Тюменской области.

Во время следствия установлена причастность Рахматулина к разбойному нападению на цветочный магазин в ноябре 2013 года. Он забрал 9,9 тыс. рублей и пять роз. Продавщица опознала разбойника.

Прокуратура области утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Тюменский областной суд.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен