• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Блогеры Тюмени и Тобольска окажут помощь водителям и пассажирам на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

Общество, 20:37 22 июля 2015
Далее в сюжете Аварийные работы на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск продолжаются

Две машины с продуктами, водой, лекарствами для водителей и пассажиров транспортных средств, скопившихся на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в результате размыва участка на 447 км, отправятся из Тюмени и Тобольска утром 23 июля. Сбор организовали тюменские и тобольские блогеры.

Как рассказал один из организаторов, представитель блогерского сообщества "ТопТюмень" Александр Пересторонин, блогеры обратились к интернет-общественности и жители области откликнулись и продолжают откликаться. "В такой ситуации мог оказаться любой из нас, поэтому многие решили поддержать оказавшихся в непростой ситуации людей, внести свой небольшой вклад. Конечно, сейчас водителям и пассажирам оказывается вся необходимая помощь силами ГИБДД, МЧС и региональных властей, но помощь лишней никогда не будет. Даже то, что люди почувствуют, что они не одни, что им все готовы помочь, дорого стоит", - прокомментировал он.

В ожидании открытия движения на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск на стоянках в районе сел Демьянское, Уват, поселка Туртас, объектов придорожного сервиса с обеих сторон размытого участка автодороги находятся около 500 автомобилей.  В большей степени это большегрузные машины. По сообщению МЧС, движение может быть перекрыто в течение трех суток. Объезд аварийного участка осуществляется по трассе Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск.

По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Уватском районе организовали 12 пунктов временного размещения для водителей и пассажиров, попавших в пробку из-за размыва дамбы на 447 км  федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Два пункта - в селе Демьянском (школа на 100 мест и больница на 20 мест), в селе Солянка (спортивный зал на 31 место), два пункта в поселке Туртас (школа на 120 мест и больница на 20 мест), четыре пункта в Увате (школа на 115 мест, центр социального обслуживания населения на пять мест, физкультурно-оздоровительный комплекс на 68 мест, биатлонный центр на 20 мест). Для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска, действуют два пункта в поселке Демьянка (школа на 90 мест и амбулатория на пять мест) и один в поселке Муген (спортивный зал на 16 мест). 

На данный момент в пунктах временного размещения находятся 57 человек (36 человек размещены в физкультурно-оздоровительном комплексе в Увате и 21 человек – в с. Демьянское). Кроме того, 250 человек проживают в гостинице биатлонного центра.

Те, кто хотел бы оказать поддержку застрявшим на трассе людям, могут обращаться в аккаунт Александра Пересторонина в Facebook или по телефону 89222660894. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен