• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специалисты назвали причину затопления участка трассы Тюмень - Ханты-Мансийск

Общество, 10:16 23 июля 2015
Далее в сюжете В Уватском районе, где из-за размыва трассы Тюмень – Ханты-Мансийск скопилось много людей, запрещена продажа алкоголя

Русло ручья Нюрым поменяло направление, и потоки воды направлялись мимо водопропускных труб. Это стало причиной повторного затопления аварийного участка на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск.

Напомним, что на 447 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск 20 июля утром из-за ливня образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30 м. Движение в этом районе было приостановлено. 22 июля днем движение на восстановленном участке открыли для всех видов транспорта, однако к вечеру на 447 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск произошел размыв дамбы, из-за чего движение было вновь приостановлено ориентировочно на трое суток.

23 июля ремонтники устанавливают специальные водопропускные трубы диаметром 1 и 1,5 м, учитывая изменившуюся ситуацию.

По информации специалистов ФКУ "Уралуправтодор", такая конструкция позволит предотвратить размыв новой земляной насыпи даже при условии сохранения неблагоприятных погодных условий и быстрого течения.

Восстановительные работы на аварийном участке продолжаются. В распоряжении дорожных служб есть вся необходимая техника и материалы.

С момента происшествия ситуация находится на личном контроле губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Создан оперативный штаб по восстановлению автодороги, оказанию помощи водителям и пассажирам, информированию жителей и автомобилистов о ситуации на дороге.

На постах, а также через гражданские радиостанции СИ-БИ диапазона сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Челябинской, Омской, Курганской областей и Югры информируют водителей об ограничении движения по автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск. Работает горячая линия: (3452) 490-286.

Объезд аварийного участка происходит по трассе Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск. Для водителей большегрузного транспорта, следующих рекомендациям объезда места восстановительных работ, организована выдача сухих пайков.

С 22 июля для легковых машин начала работать временная паромная переправа от с. Демьянское в с. Тугалово. Паром осуществляет подвоз транспорта на 457 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск для дальнейшего проезда в сторону Сургута. Планируется переправить таким образом 90 автомобилей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен