• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На аварийном участке дороги Тюмень – Ханты-Мансийск уложили шесть водопропускных труб

Общество, 12:05 23 июля 2015
Далее в сюжете На горячую линию по вопросам размыва трассы Тюмень - Ханты-Мансийск поступает до тридцати звонков в минуту

Шесть водопропускных труб уложили дорожники на 447 км федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, где размыло участок дороги. Проводится работа по их укреплению. Глубина потока ручья Нюрым составляет около 6 метров. Затем дорожные службы приступят к формированию дороги.

Наряды ДПС на всех постах круглосуточно информируют водителей об ограничении движения транспорта, число которого в эти дни увеличилось. Ночь на 23 июля на трассе в районе восстановительных работ прошла спокойно. За медицинской помощью обратился один человек.

Для водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в затруднительной ситуации на трассе, открыто 12 пунктов временного размещения. Со стороны Тюмени: в селе Уват, в селе Демьянское, в населенных пунктах Солянка, Туртас. Для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска, действуют два пункта в поселке Демьянка и один в Мугене.

Шесть пунктов временного размещения для водителей и пассажиров действуют в Тобольске.

На трассе в круглосуточном режиме работают три полевые кухни подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области: на 360 км автодороги в районе с. Уват, на 335 км автодороги в районе с. Демьянское и непосредственно на 447 км. Сотрудники МЧС доставляют горячее питание в удаленные от мест размещения полевых кухонь точки. Для непрерывного функционирования полевых кухонь шестью автомобилями доставляются необходимые продукты. Также работают передвижные пункты питания, организованные администрацией Уватского района.

Ситуация на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск находится на личном контроле губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Работает оперативный штаб по восстановлению дороги, оказанию помощи водителям и пассажирам, оперативному информированию жителей и автомобилистов о ситуации на трассе.

Сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа на всех постах информируют водителей об ограничении движения. Главное управление МЧС России по Тюменской области посредством радиосвязи оповещает водителей грузового транспорта о приостановке движения на данном участке.

На терминалах ОКСИОН в Тюмени, Тобольске и Ишиме размещена информация о сложившейся ситуации на 447 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Автомобилистам рекомендовано выбирать для объезда дорогу Екатеринбург-Серов-Ивдель-Ханты-Мансийск. Работает горячая линия: 8 (3452) 49-02-86.

Напомним, что на 447 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск 20 июля утром из-за ливня образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30 м. Движение в этом районе было приостановлено. 22 июля днем движение на восстановленном участке открыли для всех видов транспорта, однако к вечеру на 447 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск произошел размыв дамбы, из-за чего движение было вновь приостановлено ориентировочно на трое суток. Специалисты назвали причину повторного затопления аварийного участка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен