• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О видах отдыха в регионе тюменцам расскажет информационный центр

Общество, 18:16 23 июля 2015

Тюменская линия

Узнать о туристических ресурсах Тюменской области теперь можно в одном месте – на базе музейного комплекса им. И. Я. Словцова открылся туристско-информационный центр.

Здесь собрана информация о разных видах отдыха и оздоровления: турах выходного дня, минеральных источниках, санаториях, музеях, охотничьих и рыболовных хозяйствах, туристических комплексах, поездках по святым местам.

Расскажут консультанты и о народных промыслах Сибири, тюменских мастерах бисероплетения, лозоплетения, гончарного дела, вязания, косторезного искусства, деревянной резьбы.

Как отметила начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова, центр будет не только информировать потенциальных туристов, но и поддерживать местные музейные и туристические комплексы, продвигать их услуги.

Также центр станет сотрудничать с местными туроператорами, которые предлагают разные виды отдыха в Тюменской области, поездки не только в Тобольск, Ишим, Ялуторовск, но и зоопарк, на страусиную ферму, в клуб сибирских хаски, "Кулига-парк", экологические туры, экскурсии на двухэтажном автобусе.

Обратиться в центр можно одному или целой группой, лично или по телефону, консультант подберет вид отдыха и расскажет о стоимости услуг.

Ирина Грязнова добавила, что подобные центры откроются в Тобольске и Ялуторовске.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен