• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменские поликлиники приходят молодые врачи

Общество, 18:18 31 июля 2015

43 выпускника Тюменского государственного медицинского университета, которые завершили обучение по программам интернатуры и ординатуры, начнут работать в поликлиниках Тюмени с 1 сентября.

Из них 32 человека трудоустраиваются для оказания первичной медицинской помощи жителям города в качестве участковых терапевтов, педиатров, врачей общей практики.

В течение многих лет Тюменский государственный медицинский университет сотрудничает со здравоохранением города. Ежегодно проводится целевой прием абитуриентов, а также прием граждан на подготовку кадров высшей квалификации по программам ординатуры и интернатуры.

В 2015 году Министерство здравоохранения РФ для приема граждан по программам профессионального образования, предусмотренным для Тюменской области, выделило 16 бюджетных мест ординатуры и 70 мест интернатуры, сообщает пресс-служба ТюмГМУ.

Согласно предварительному распределению, 33 выпускника уже заключили договоры на целевую подготовку для дальнейшего трудоустройства в муниципальных учреждениях здравоохранения Тюмени. Из них 28 человек для дальнейшей работы участковыми врачами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен