• 7 мая 20247.05.2024вторник
  • В Тюмени 7..9 С 5 м/с ветер юго-западный

Тюменские футболисты ушли от выездного поражения

Спорт, 09:32 28 июля 2015

"Тюмень" сыграла в Калининграде вничью с "Балтикой" (1:1) и набрала первое очко в нынешнем сезоне Футбольной национальной лиги.

В первом тайме почти 6 тыс. местных болельщиков увидели множество угловых, один из которых завершился голом форварда "Балтики" Артема Сердюка. Он открыл счет на 31-й минуте.

После перерыва тюменцы заиграли активней, но почти не угрожали воротам соперников. На 88-й минуте сибиряки получили право на штрафной, и Андрей Павленко красивым ударом сравнял счет на табло.

До этого "Тюмень" потерпела три поражения кряду, а "Балтика" еще не знала поражений.

Остальные результаты четвертого тура: "Байкал" (Иркутск) – "Газовик" (Оренбург) – 0:3; "Сибирь" (Новосибирск) – "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:0; "Томь" (Томск) – "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – 2:3; "КамАЗ" (Набережные Челны) – "Енисей" (Красноярск) – 0:1; "Торпедо" (Армавир) – "Сокол" (Саратов) – 0:0; "Спартак-2" (Москва) – "Волгарь" (Астрахань) – 1:0; "Факел" (Воронеж) – "Шинник" (Ярославль) – 3:1; "Волга" (Нижний Новгород) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 0:0; "Арсенал" (Тула) – "Тосно" - 3:1.

На первое место вышла "Сибирь", набравшая 10 очков. На одно меньше у "Томи", "Газовика" и "Луча-Энергии". "Тюмень" осталась на 18 строчке турнирной таблицы.

3 августа она примет дома "КамАЗ", проигравший на старте чемпионата четыре матча кряду.