• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единая Россия представит Владимиру Якушеву кандидатов на должность губернатора Ямала

Политика, 14:16 28 июля 2015

Трех кандидатов на должность губернатора Ямала выбрали единороссы на заседание регионального политического совета в Салехарде.  

Утверждены кандидатуры врио губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова и гендиректора ООО "Газпром добыча Надым", экс-депутата Заксобрания Ямала Сергея Меньшикова, сообщает пресс-служба отделения партии "Единая Россия" ЯНАО.

"Все три фигуры достаточно известные в округе, и все трое - ямальцы. Я считаю, что региональное отделение партии представило достойных кандидатов для предоставления губернатору Тюменской области и в дальнейшем президенту РФ. То, что шесть непарламентских партий предложили нам кандидатуру Дмитрия Кобылкина говорит о том, что люди видят результаты работы, и им есть с чем сравнивать", - отметил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Ситников. 

Напомним, губернатор Тюменской области не позднее, чем за 40 дней до дня голосования по избранию высшего должностного лица автономного округа предлагает президенту Российской Федерации не менее пяти кандидатур, имеющих право быть избранными на указанную должность. После этого президент Российской Федерации не позднее, чем за пять дней до дня голосования представляет трех кандидатов для избрания на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен