• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Количество отравившихся салатами в Сургуте превысило сто человек

Происшествия, 17:32 29 июля 2015

116 человек обратились за медицинской помощью после употребления салатов, купленных в гипермаркет "О!Кей" в Сургуте. Напомним, что на 27 июля в лечебное учреждение города поступили 12 человек с отравлением.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, среди симптомов заболевания - острое начало, повышение температуры до 39 градусов, озноб, жидкий стул, рвота, боли в животе. У всех больных средняя степень тяжести.

В инфекционные отделения госпитализировано 46 человек, из них семь детей, остальные пациенты проходят лечение амбулаторно. У одного пациента заболевание протекает в тяжёлой форме, клинические состояние остальных квалифицировано как средняя степень тяжести.

Эксплуатация цеха по производству салатов приостановлена, готовятся документы в суд для реализации административного приостановления деятельности. Сняты с реализации готовые салаты, отстранены от работы персонал указанного цеха и лица, связанные с реализацией готовой продукции гипермаркета "О!Кей".

Проведено санитарно-эпидемиологическое обследование гипермаркета, в ходе которого произведен отбор проб пищевых продуктов, сырья и полуфабрикатов, используемых в производстве цеха кулинарии.

Организован внеплановый медицинский осмотр персонала с бактериологическим и серологическим обследованием на кишечную группу инфекций, включая сальмонеллез.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен