• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор осмотрел строящийся цех по ремонту и обслуживанию сельхозтехники в селе Казанском

Губернатор, 18:05 29 июля 2015

С возложения цветов к памятнику работникам Казанской мастерской технического сервиса "Сельхозтехника", участвовавшим в Великой Отечественной войне, начался визит губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Казанский район.

Программа рабочей поездки главы региона насыщенная - от посещения инвестиционной площадки до объектов социальной сферы. Первый объект - строящийся цех по ремонту и техническому обслуживанию сельскохозяйственной техники, здесь же займутся продажей запасных частей. Компания работает с 2006 года, в декабре 2014 года принято решение расширить производство. Здесь полным ходом идут строительные работы. Основные клиенты - сельхозпредприятия Бердюжского и Казанского районов. 

"Здорово, что подобные проекты начали реализовываться. У нас всегда были машинно-тракторные мастерские, где ремонтировалась техника и работали компетентные люди. Если теперь из строя выходит какая-то мелочь, то меняют целый агрегат, а это существенно увеличивает стоимость ремонта. В новом комплексе, надеюсь, будет собрана команда профессионалов, и наши сельхозтоваропроизводители получат возможность проводить ремонт сельхозтехники по гораздо более низкой стоимости. Вопрос создания подобного цеха созрел давно, поскольку сельхозтехники в регионе много", - отметил Владимир Якушев.

Предполагается, что предприятие будет обслуживать не только Казанский район, но и все близлежащие районы. Стоимость проекта - около 13 млн рублей, средства выделены из инвестиционного фонда и личных накоплений собственника, здесь же работают по программе лизинга.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен