• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышманово готовятся к отопительному сезону

Общество, 17:43 30 июля 2015

Около 16 млн рублей выделено из бюджета Тюменской области на подготовку к отопительному сезону в п. Голышманово. 10,5 млн рублей потратят на капитальный ремонт котельной на территории больницы.

По словам директора "ГолышмановоТеплоцентр" Евгения Глухарева, старые котлы вышли из строя, они действовали больше 20 лет, были приспособлены еще под уголь. Новое газовое оборудование закупили в Башкирии. Эти котлы считаются самыми эффективными в России.

В больничной котельной установлены пять ресурсосберегающих котлов. Ремонтные работы здесь выполнены, осталось сделать газовую обвязку котлов и косметический ремонт. Котельная отапливает больницу, агропедколледж, дом ветеранов и полтора десятка жилых домов. С нового года ее переведут на автоматизированный контроль.

Отремонтируют котельную на ул. Мелиораторов, где установят два котла башкирского производства. На центральной котельной за счет средств предприятия заменили два старых котла из семи, остальные подлатали. В 2016 году доведут ремонт до конца. Всего на обслуживании у "ГолышмановоТеплосервис" семь котельных.

Во время подготовки к зиме отремонтируют около 1 км тепловых сетей. На ул. Восточной заменят теплотрассу у домов №9, 11, 13 и до дома ветеранов. В восточной части поселка остается обновить теплосети в районе Стройгородка. Работники "ГолышмановоТеплосервис" ведут работы возле домов №33, №35 на ул. Ленина.

Также тендер на выполнение работ по ремонту теплотрасс в райцентре выиграло ялуторовское коммунальное предприятие "Сибстройгаз". Специалисты проложат почти полкилометра новых труб для отопления: 230 м на участке ул. Садовой – Ленина, 80 м - от центральной котельной до районной администрации, 82 м - от детского сада "Родничок" до почтового отделения на участке ул. Садовой – Победы.

Специалисты "ГолышмановоТеплоцентр" занимаются ремонтом водопроводных сетей. Проведены работы на ул. Карла Маркса, заменена часть ветхого водопровода на участке от ул. Пушкина и до Мира, обновили водопроводные сети от улицы Советской до Некрасова, сообщает пресс-служба администрации Голышмановского района. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен