• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центрик авторской песни создает в Тюмени Сергей Ломакин

Общество, 17:52 31 июля 2015

Центрик авторской песни откроется в Тюмени осенью. Об этом рассказал руководитель проекта, лауреат Грушинского фестиваля, исполнительный директор фестивалей авторской песни "Зимний Бардовский в Тюмени" и "Попутного ветра!" Сергей Ломакин.

"В основе центра авторской песни возможность приобщиться к одному из самых интересных сценических жанров, воспитывающих в человеке музыкальную и поэтическую культуру. К жанру, в истории и традициях которого уже заключен потрясающий воспитательный эффект", - отметил Сергей Ломакин.

В центре ждут тюменцев, любящих авторскую песню. Возраст значения не имеет.

"Задача центра - не только обучение игре на гитаре, но приобщение воспитанников к лучшим образцам песенной культуры жанра авторской песни", - отметил руководитель центра.

Преподавателями центра станут Сергей Ломакин, а также исполнители песен, музыканты, лауреаты многочисленных фестивалей авторской песни Сергей Пономарев и Александр Соловьев. Каждый из них имеет педагогический опыт воспитания отдельных исполнителей авторской песни, а также дуэтов и ансамблей. Наставника каждый воспитанник сможет выбрать сам.

В зависимости от уровня подготовки воспитанникам будет предложена индивидуальная программа обучения. Ключевыми этапами закрепления результата обучения станут участие в межрегиональном фестивале авторской песни "Зимний Бардовский в Тюмени" в феврале и поездка на Всероссийский фестиваль авторской песни им. В. Грушина в июле.

Центрик находится в помещении детско-юношеского центра "Авангард" на ул. 50 лет Октября, 46). Начало собеседований и занятий намечено на сентябрь и октябрь 2015 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен