• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки активно интересуются генеалогией

Общество, 18:48 31 июля 2015

Более 30 тыс. обращений зарегистрировано на официальном портале Тобольского архива с начала 2015 года.

Наибольшее количество запросов посвящено генеалогии - около 18%. Примерно 5% составляют запросы по теме истории края и населенных пунктов, далее идут темы строительства и архитектуры, истории религиозных верований и храмов, учреждений культуры и искусства.

Городской архив с начала года для изучения документов и знакомства с представленными выставочными экспозициями посетили около 250 человек, в том числе школьники и студенты учебных заведений Тобольска, научные работники.

"Пополнение архивного фонда происходит в плановом порядке документами источников комплектования. За последний год принято 213 единиц постоянного срок хранения, три единицы фонодокументов, 27 единиц хранения (580 единиц учета) личного происхождения, 400 единиц учета фотодокументов", - сообщила директор архива Татьяна Коклягина.

Обращаются в фондохранилище и по другим вопросам: получить письменную информацию по подтверждению трудового стажа, заработной платы, образования, факта применения политических репрессий и прохождения военной службы, прав на владение землей и имущественных прав на жилплощадь.

По словам Татьяны Коклягиной, проведено более 400 консультаций для граждан по документам. Зарегистрировано и исполнено более 30 запросов для граждан ближнего и дальнего зарубежья - Украины, Беларуси, Казахстана, Германии, Израиля.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен