• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты и общественники Тюмени поздравили легендарную труженицу с юбилеем

Общество, 18:09 31 июля 2015

Депутаты областной думы, представители общественных организаций поздравили Героя Социалистического труда, лауреата Государственной премии СССР, депутата Верховного Совета СССР, кавалера орденов Ленина и Трудового Красного Знамени Галину Петровну Яковлеву с 75-летием.

"Вы одна из тех замечательных людей, которые составляют славу земли тюменской. Неутомимая труженица, искренне преданная делу, всем сердцем болеющая за результат, принципиальная и целеустремленная, такой вас помнят и знают ваши близкие, коллеги и соратники. Ваши организаторские способности, сильный характер, внимание к людям были востребованы в ответственном статусе депутата Верховного Совета СССР двух созывов. Вы были членом бюро областного комитета партии, активно участвовали в общественной жизни области, работали с людьми и для людей. Отрадно вспомнить, что на Всесоюзном конкурсе тружеников легкой промышленности вы заняли первое место в конкурсе мастеров этой профессии, вновь прославив Тюмень. Мы гордимся вашими трудовыми рекордами и высоким общественным признанием - десять годовых плановых заданий за пять лет, такого результата можно достичь только благодаря высочайшей квалификации и ответственности за свое дело. Примите слова искренней признательности за ваш вклад в славную историю региона", - поздравил труженицу первый заместитель председателя областной думы Андрей Артюхов.

В адрес Галины Петровны прозвучало много добрых слов от представителей областного и городского совета ветеранов, от профсоюзных и молодежных организаций и от коллег по депутатской деятельности.

Заместитель председателя областной думы Геннадий Корепанов рассказал собравшимся, что общественное движение "Славим героев труда" активно поддерживают депутаты думы для повышения престижа рабочей профессии, возвращения былой славы человека труда, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен