• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гонщик Михаэль Шумахер пошел на поправку

Общество, 18:30 01 августа 2015

Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер начал выздоравливать. Об этом сообщила менеджер бывшего немецкого автогонщика Сабина Кем.

"У него есть небольшие успехи. Это дает надежду на восстановление", — отметила представитель спортсмена. На какой стадии реабилитации находится ее клиент, она не уточнила.

В мае Кем рассказывала, что скорого выздоровления Шумахера не предвидится. По словам менеджера, ему предстоит долгая битва.

О состоянии здоровья 46-летнего спортсмена известно лишь то, что он уже не прикован к постели и может, например, сидеть в кресле. Шумахер узнает родственников, но не говорит, так как мышцы его лица атрофировались. Расходы на лечение превысили 10 миллионов фунтов стерлингов, жене немца Коринне ради оплаты восстановления пришлось продать личный самолет Шумахера.

Экс-автогонщик проходит курс реабилитации на собственной вилле на берегу Женевского озера в Швейцарии. Он вернулся туда из клиники в сентябре 2014 года. До этого Шумахер более полугода находился в коме из-за несчастного случая, произошедшего во время катания на горных лыжах в декабре 2013-го. Тогда немец упал и ударился головой о камень, сообщает "Лента.ру".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен