• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольская детская изостудия "Ультра" готовит новые арт-проекты

Общество, 18:01 01 августа 2015

Новые выставки и арт-проекты предложит жителям Тобольска детская изостудия "Ультра" после летних каникул.

"С сентября наша студия вновь начнет активную работу. Курсы изобразительного искусства включают в себя обучение рисунку и живописи. На наших занятиях можно приобрести основные художественные навыки", - рассказала руководитель студии Снежанна Суслова.

По словам педагога, в студии, которая открылась в Тобольске в январе 2015 года, ребята учатся работе с гуашью, акварелью, маслом, а также сухими материалами: карандашом, пастелью. Обучают здесь и работе в технике "холодный батик".

"Очень интересно работать с разными возрастными группами. Дети сплоченные и активные: любят походы и участие во флэшмобах. Кроме того, ребята посещают студии в различных областях искусства и спорта: изостудия, гитара, поинг, хип-хоп, скалодром, вокал, а также отдыхают и играют в игровой комнате", - рассказывает Снежанна Суслова.

Работы учеников студии уже приняли участие в приуроченном к 200-летию П.П. Ершова городском конкурсе "Перо жар-птицы". Студия "Ультра" была награждена дипломом за участие в конкурсе.  Дипломы получили и две работы воспитанников студии.

Также работы воспитанников принимали участие в городской выставке, посвященной 70-летию Победы. Не оставили юные творцы без внимания и Тюмень, приняв участие в выставке "Наследники Гагарина", состоявшейся в ДК "Пионер". Все работы награждены дипломами.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен