EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

"Югра" в Чехии уступила омичам

Спорт, 10:05 03 августа 2015

Со счетом 3:4 "Югра" из Ханты-Мансийска уступила омскому "Авангарду" в первом контрольном матче своего чешского сбора.

Игра состоялась в городе Хомутов и привлекла 200 зрителей. За 27 секунд до завершения первого периода омичи открыли счет. Шайбу в ворота, защищаемых Георгием Гелашвили, отправил Николай Глухов. При этом результативную передачу ему отдал Павел Валентенко, завершавший прошлый сезон в "Югре".

На второй период северяне благодаря дублю Никиты Гусева и голу в исполнении Алексея Михнова ушли, ведя в счете 3:2.

И все же омичи, завершавшие сбор в Чехии, оказались сильнее. Точные броски Александра Черникова и Владимира Соботки принесли "Авангарду" победу.

В планах "Югры" еще два чешских спарринга. Соперниками северян будут новокузнецкий "Металлург" и местный "Либерец".