• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Степан Киричук: Тюменская область успешно выполняет майские указы президента

Политика, 10:03 04 августа 2015

Работа Совета Федерации Федерального собрания РФ в первом полугодии 2015 года проходила в непростое для Российского государства и общества время, однако палата сумела не только сохранить высокий уровень законодательной деятельности, но и сделать ее более качественной и многовекторной.

Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" представитель в Совете Федерации Федерального собрания РФ от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Степан Киричук.

"Законы, которые были одобрены в ходе весенней сессии, ориентированы на правовое обеспечение стратегического курса развития страны, определенного в посланиях президента Российской Федерации Федеральному Собранию и указах главы государства от 7 мая 2012 года", - отметил сенатор.

Степан Киричук отметил, что во исполнение майских указов президента РФ Тюменская область успешно реализует программу переселения людей из аварийного жилья.

"В 2014 году эту программу завершили шесть муниципалитетов, в 2015 году заканчивают еще 16, на 2017 год останется только Тобольск. Финансируется программа переселения людей из аварийного жилья из федерального и регионального бюджетов", - добавил он.

Степан Киричук напомнил, что уже на протяжении четырех лет в регионе строится более 1 кв. м жилья на человека. "По этому показателю Тюменская область занимает первое место в Российской Федерации", - подчеркнул член Совета Федерации.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен