• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские парламентарии отстаивают интересы региона

Политика, 11:53 04 августа 2015

Тюменская линия

Активный мониторинг реализации антикризисного плана правительства Российской Федерации проводил Совет Федерации Федерального собрания РФ в первом полугодии 2015 года.

Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" представитель в Совете Федерации Федерального собрания РФ от исполнительного органа государственной власти Тюменской области Степан Киричук.

"Большое внимание уделялось выработке законодательных решений, направленных на обеспечение безопасности страны в оборонной, промышленной, аграрной и продовольственной сферах. Среди главных итогов весенней сессии рассмотрение поправок в бюджет текущего года, в обсуждении этого вопроса Совет Федерации принял активное участие", - отметил сенатор.

По словам Степана Киричука, в первом полугодии Совет Федерации одобрил ряд важнейших законов, направленных, в частности, на упрощение условий ведения бизнеса, сокращение бюрократических процедур и снятие административных нагрузок с предпринимателей.

"Принят ряд мер по улучшению инвестиционного климата в стране. В полной мере это касается и Тюменской области. За последние годы на тюменской земле создано более 25 новых производств. Причем многие из них, на первый взгляд, кажутся не типичными для региона. Например, я не мог себе представить, что в Тюмени могут развиваться металлургия и сталепромышленное производство. Тем не менее, такие предприятия у нас появились и успешно работают", - сказал Степан Киричук.

По словам сенатора, один из выдающихся примеров развития региональной экономики демонстрирует Тобольский индустриально-промышленный узел, появляются новые производства на Ялуторовской и Ишимской площадках.

"Рост региональной экономики обеспечивается развитием не только промышленности, но и сельхозпроизводства. Это касается мясной и молочной отраслей, производства рыбы, зерна и овощей", - добавил член Совета Федерации РФ от Тюменской области.

По мнению Степана Киричука, федеральные законодатели должны дать регионам больше возможностей для регулирования экономики. Сенатор подчеркнул, что по поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева представители региона в российском парламенте настойчиво ставят эти вопросы перед федеральными органами власти, вплоть до президента и председателя правительства.

"Мы будем и в дальнейшем защищать интересы Тюменской области, чтобы регион продолжал успешно развиваться", - сказал Степан Киричук.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен