• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День физкультурника проведут на площади 400-летия Тюмени

Общество, 17:32 04 августа 2015

День физкультурника областная столица встретит на площади 400-летия Тюмени 8 августа. Торжественное открытие праздника в 12 часов.

Окунуться в мир фитнеса и зарядиться энергией на турниках приглашают мастера стритворкаута, которые проведут показательные выступления и соревнования по троеборью среди фитнес-тренеров.

Любителей скоростей ожидают выступления картингистов и мотогонщиков. Поклонники гонок также полюбуются на спортивную технику на выставке.

Отпразднуют тюменский День физкультурника и любители скандинавской ходьбы. Принять участие в "Марше здоровья" смогут все. Самых юных и старших марафонцев ожидают призы.

Частью тюменского Дня физкультурника станет и фестиваль спортивного стиля жизни. Под руководством инструкторов фитнес-клубов пройдут мастер-классы и показательные выступления по различным танцевальным и спортивным направлениям.

Провести праздник с пользой для тела и помочь нуждающимся детям можно в рамках акции "Генератор добра". В программе мероприятия эстафеты и заезды на короткие расстояния.

В 14 часов откроются массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Спор за награды развернется в возрастных группах до 16 лет, 17-18 лет и от 19 лет и старше, а также среди воспитанников детских садов.

Традиционным испытанием для юных спортсменов станет велогонка-критериум на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина, начало в 11 часов, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен