• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российские художники приедут на пленэр в Югру

Общество, 16:38 04 августа 2015

Творческая школа "Югорская академичка" состоится в сельском поселении Селиярово Ханты-Мансийского автономного округа-Югры с 7 по 17 августа.

Как соообщается на сайте Государственного художественного музея Югры, творческая школа представляет собой работу на пленэре 20 художников из Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Новосибирска, Нягани, Омска, Стерлитамака, Ханты-Мансийска, Шымкента (Республика Казахстан), а также пос. Хулимсунт (Березовский район).

Художественным руководителем творческой школы выступит член ВТОО "Союз художников России", заслуженный художник России, почетный член Российской Академии художеств Владимир Севостьянов.

Для художников и жителей села предусмотрено проведение культурной программы "Дни искусств в Селиярово". В нее войдут мастер-классы, которые проведут сотрудники музея и художники, концертные и игровые программы, встречи с поэтами и художниками округа. Символичной станет акция по посадке деревьев "Аллея искусств".

По итогам школы "Югорская академичка" будут организованы выставки пленэрных работ. Жюри определит лауреатов школы и отберет работы из числа созданных на пленэре для передачи в фонды Государственного художественного музея.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен